第9回 愛知県ユース(U−13)サッカー選手権大会
                           
    期 日 :  2月24日(土)・3月4日(日)・11日(日)          
                           
    会 場 :  予選リーグ 2月24日(土)                  
                           
        一宮市光明寺公園球技場(メイン・サブグランド)        
                           
      決勝トーナメント 3月4日(日)・11日(日)          
                           
        豊田スポーツセンター第2グランド人工芝            
                           
    主 催 :  愛知県サッカー協会                  
                           
  予選リーグ                        
                           
  Aグループ                        
    愛知FC・A 三好FC 一宮FC・JY 勝点 得点 失点 順位  
  愛知FC・A 0−0 1−1 0 2 0 2 1 1 ±0 2  
  名古屋1位  
  三好FC 0−0 2−0 1 1 0 4 2 0 +2 1  
  西三河2位  
  一宮FC・JY 1−1 0−2 0 1 0 1 1 3 -2 3  
  西尾張2位  
                           
  Bグループ                        
    FCフェルボール愛知 知多FC A 愛知FC・B 勝点 得点 失点 順位  
  FCフェルボール愛知 1−0 2−0 2 0 0 6 3 0 +3 1  
  東尾張1位  
  知多FC A 0−1 1−4 0 0 2 0 1 5 -4 3  
  知多1位  
  愛知FC・B 0−2 4−1 1 0 1 3 4 3 +1 2  
  名古屋3位  
                           
  Cグループ                        
    名古屋グランパス モノリスFC シルフィードFC A 勝点 得点 失点 順位  
  名古屋グランパス 6−0 3−0 2 0 0 6 9 0 +9 1  
  西三河1位  
  モノリスFC 0−6 3−1 1 0 1 3 3 7 -4 2  
  西尾張1位  
  シルフィードFC A 0−3 1−3 0 0 2 0 1 6 -5 3  
  名古屋2位  
                           
  Dグループ                        
    リベラード豊橋FC FCフェルボール小牧 半田SC A 勝点 得点 失点 順位  
  リベラード豊橋FC 1−0 0−2 1 0 1 3 1 2 -1 3  
  東三河1位  
  FCフェルボール小牧 0−1 2−0 1 0 1 3 2 1 +1 1  
  東尾張1位  
  半田SC A 2−0 0−2 1 0 1 3 2 2 ±0 2  
  知多2位  
                           
  決勝トーナメント                      
                           
  Aグループ1位                 優勝    
  三好FC                        
   3月4日(日) 13:00〜                    
     トヨタスポーツセンター                    
  Bグループ1位                 準優勝    
  FCフェルボール愛知        3月11日(日)                
         13:00〜                
           トヨタスポーツセンター              
  Cグループ1位                 3位    
  名古屋グランパス                        
   3月4日(日) 14:30〜                    
     トヨタスポーツセンター                    
  Dグループ1位                 3位    
  FCフェルボール小牧